公交404路延长线路调整设站 |
从市公交集团滨海公司了解到,为进一步满足市民百姓出行需求,自2022年11月7日起,公交404路延长线路、调整终点站及中途设站。
据悉,此次404路由汉沽新城公交站发往汉沽中心站公交站,调整为由汉沽新城公交站发往西李自沽公交站。
沿途新增:(上行新增)汉沽建行、汉沽老年大学、美域澜苑、汉沽碧御园、汉沽美岸英郡、汉沽检察院、崔兴沽大街、李自沽小学、西李自沽共9站。
撤销设站:汉沽中心站公交站。调整后,线路单程增加8.4公里,单程运营时间为40分钟,全程共设站18站。
首末班时间:汉沽新城公交站6:00-17:00,西李自沽公交站7:00-18:00。
公交公司提示广大市民,注意线路调整,合理安排出行,如有咨询请拨打96196公交服务热线。
主办单位:天津市滨海新区人民政府办公室
承办单位:天津市滨海新区互联网信息办公室
网站标识码:1201160001