滨海新区金海云城二期力争2023年6月30日交付 |
《政民零距离》栏目网民“周**”留言:金海云城二期监管资金缺失导致停工?
滨海新区政府回复:经与开发商了解,对于疫情的持续发展过程的不确定性以及管控措施的不断变化或是优化,所带来的生产、生活场景的影响,均无法预知和预判,我们将统筹规划相关资源,全力以赴推进,力争2023年6月30日进行交付办理工作。另外,关于延期交房赔偿问题,可按合同相关约定执行,如有异议,建议协商,协商不成可通过向人民法院起诉等司法途径维护自己的合法权益。
主办单位:天津市滨海新区人民政府办公室
承办单位:天津市滨海新区互联网信息办公室
网站标识码:1201160001