《政民零距离》栏目网民“刘**”留言:请问海泰高新区内华苑教育园项目(小外十二年一贯制)为何工期这么缓慢,公示的竣工日期为6月30日,目前已经3月底到工地看主体迟迟没有建设,是否资金出现问题?
滨海新区政府回复:经主管部门向华苑教育园项目建设单位华苑置业公司了解,目前项目受疫情、恶劣天气和材料进场方面的影响,施工进度较整体进度计划略有滞后,目前项目建设单位已要求施工单位制定赶工措施,力争华苑教育园项目按期投入使用。
主办单位:天津市滨海新区人民政府办公室
承办单位:天津市滨海新区互联网信息办公室
备案序号:津ICP备18007535号-1
津公网安备 12011602000429号
网站标识码:1201160001
政务微博
政务微信
移动门户